МБОУ СОШ № 43

 

line decor

    

line decor



 
 


 

 День российской науки  

Федеральный государственный стандарт

 

Центр Просветительских инициатив

Независимая оценка качества образования

 

 

«О поборах в школах»

 

 

Официальный портал

ЕГЭ

 

Официальный портал

ОГЭ

 

 

Министерство просвещения 
Российской Федерации

 

 

Официальный сайт

Министерства образования

и науки Российской Федерации

 

 

Федеральный Государственный стандарт

 

 

Всероссийская олимпиада школьников

 

 

Управление образования администрации
муниципального образования Каневской район

 

 

Федеральный портал "Российское образование"

 

 

Информационная система

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

 

 

Единая коллекция

цифровых образовательных ресурсов

 

Цифровая коллекция

Краснодарского края

 

 

Федеральный центр

информационно-образовательных ресурсов

 

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение краснодарского края

 

 

 

Институт развития образования
Краснодарского края

 

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.
8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге. Первым директором Академии наук стал императорский лейб-медик Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Миляева Наталья Алексеевна совместно с активом школы оформили информационный стенд.
#ГодсемьиНД #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых

 

    Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе – простолюдины. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд.
Наталья Алексеевна советник директора по воспитанию провела для учащихся интеллектуальную игу "Умный, ещё умнее"


К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Миляева Наталья Алексеевна советник директора по воспитанию провела для учащихся интеллектуальную игру "День российской науки"


Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Советник директора по воспитанию Наталья Алексеевна Миляева организовала для учащихся кинолекторий "Вдохновляясь наукой"

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

Миляева Наталья Алексеевна советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала для учащихся QR-квест по Российским учёным, их сферы деятельности и какое изобретение/открытие они сделали.